EVOLUTION

EVOLUTION est un forum sur les Jeux PC et Consoles.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 [TOP] Le Top des jeux FaceBook

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
DarkLink
Admin


Messages : 211
Date d'inscription : 30/07/2009
Age : 37

MessageSujet: [TOP] Le Top des jeux FaceBook   Dim 4 Oct - 11:54

Le Top éditeur de jeux pour FaceBook :
01 -> Zynca (U)
02 -> Rock You (U)
03 -> Rawr (F)
04 -> Twitter (U)
05 -> Challenge Games (U)
06 -> (Lil) Greenpatch Inc. (F)
07 -> 6 Wave (F)
08 -> Wooga World of Gaming (F)
09 -> GooBox (F)
10 -> Feerik (F)
11 -> Adictiz (F)
12 -> Izy game (F)
13 -> Urban-rivals (F)
14 -> Woodgate (F)
15 -> Metro Games (U)
16 -> Playfish (U)
17 -> Playdom (U)
18 -> Crowdstar (U)
19 -> Viral (U)
20 -> Koramgame (U)
21 -> Mindjolt Games (Mindjolt.com)(U)
22 -> PopCap Games (U)
23 -> TallTree Games (U)
24 -> The Green Game (U)
25 -> Slashkey (U)
26 -> The Broth Inc. (U)
27 -> Serious Busness (U)
28 -> Linkedln (U)

ref :
http://www.facebook.com/group.php?gid=300221455685

_________________
Profil PS3 :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkLink le Jeu 11 Fév - 23:37, édité 14 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://evolution.exprimetoi.net
DarkLink
Admin


Messages : 211
Date d'inscription : 30/07/2009
Age : 37

MessageSujet: Re: [TOP] Le Top des jeux FaceBook   Lun 8 Fév - 22:47

TOP 15

TOP au : 14/02/2010

01 -> Ninja saga (www.ninjasaga.com)(U) : http://apps.facebook.com/ninjasaga/
02 -> Warstorm (Challenge Games)(U) : http://apps.facebook.com/warstorm/
03 -> The warlords (?)(U) : http://apps.facebook.com/the-warlords-app/
04 -> Mafia Wars (Zynca)(U) : http://apps.facebook.com/inthemafia/
05 -> FarmVille (Zynca)(U) : http://apps.facebook.com/onthefarm/
06 -> Hero world (Rock You)(U) : http://apps.facebook.com/ryheroworld/
07 -> Le règne des vampires (Rawr)(F) : http://apps.facebook.com/regnedesvampires/
08 -> Speed Racer (Rock You)(U) : http://apps.facebook.com/speedracer/
09 -> Crime World (Rock You)(U) : http://apps.facebook.com/rycrimeworld/
10 -> Champions Online (Twitter)(U) : http://apps.facebook.com/championsonline/
11 -> Texas Holdem (Zynca)(U) : http://apps.facebook.com/texas_holdem/
12 -> YoVille (Zynca)(U) : http://apps.facebook.com/yoville/
13 -> FishVille (Zynca)(U) : http://apps.facebook.com/fishville/
14 -> Roller coaster kingdom (Zynca)(U) : http://apps.facebook.com/coasterkingdom/
15 -> Pacman (Metro Games)(U) : http://apps.facebook.com/waka-waka/

_________________
Profil PS3 :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkLink le Dim 14 Fév - 13:31, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://evolution.exprimetoi.net
DarkLink
Admin


Messages : 211
Date d'inscription : 30/07/2009
Age : 37

MessageSujet: Re: [TOP] Le Top des jeux FaceBook   Lun 8 Fév - 23:47

Jeux en Français (F)

Adictiz (F) :
Paf le chien : http://apps.facebook.com/paflechien/paf1
Paf le chien - La vraie revanche : http://apps.facebook.com/paflechien/paf2
Paf le chien - Skateboarding : http://apps.facebook.com/paflechien/paf3
Crazy sports - Crazy shooter : http://apps.facebook.com/crazysports/crazyshooter/
Crazy sports - Crazy slider : http://apps.facebook.com/crazysports/crazyslider/
Crazy sports - Crazy jumper : http://apps.facebook.com/crazysports/crazyjumper/

Feerik (F) :
Eredan GT : http://apps.facebook.com/eredan_gt/
Oh my dollz : http://apps.facebook.com/ohmydollz/
Age of magic : http://apps.new.facebook.com/_ageofmagic/
Poney vallée : http://apps.facebook.com/poneyvallee/
ilodino : http://apps.new.facebook.com/ilodino/
Kiss them all : http://apps.new.facebook.com/kissthemall/
Suceurs de sang : http://apps.new.facebook.com/suceursdesang/
American gangs 1860 : http://apps.new.facebook.com/americangangs/
FKTV : La Chance Tourne : http://apps.facebook.com/lachancetourne/
FKTV : Quiz'N Toast : http://apps.facebook.com/quizntoast/
Neurones : http://apps.new.facebook.com/neurones/

GooBox Games by kobojo (F) :
GooBox 1 - Sushi panic : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=1
GooBox 2 - Buzz Word : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=2
GooBox 3 - Goo Deluxe : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=3
GooBox 4 - ElementZ : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=4
GooBox 5 - Goo Maze : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=5
GooBox 6 - Word Party : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=6
GooBox 9 - Break Beat : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=9
GooBox 10 - Goo Pop : http://apps.facebook.com/gooobox/games.aspx?gid=10

(Lil) Greenpatch Inc. (F) :
(Lil) Farm Life : http://apps.facebook.com/lilfarmlife/
(Lil) Blue Cove : http://apps.facebook.com/lilbluecove/
(Lil) Green Patch : http://apps.facebook.com/greentrees/
(Lil) Robin Hood : http://apps.facebook.com/robhood/
(Lil) Mafioso war : http://apps.facebook.com/mafiosowar/
(Lil) Spy Wars : http://apps.facebook.com/secretagents/
(Lil) Eco Racer : http://apps.facebook.com/lilecoracer/
(Lil) Texas Hold Em : http://apps.facebook.com/pokerplanet/
(Lil) Fashionista : http://apps.facebook.com/itsfashion/

Izy game (F) :
Paf le chien - La revanche : http://apps.facebook.com/larevanche/
Poulet de canon : http://apps.facebook.com/birdyrocket/
Flying fourmi : http://apps.facebook.com/flyingfourmi/
Vive le beaujolais : http://apps.facebook.com/beaujolaisparty/

Playfish (F) :
Pet society : http://apps.facebook.com/petsociety/

Rawr (F) :
Le règne des vampires : http://apps.facebook.com/regnedesvampires/
Age des châteaux : http://apps.facebook.com/agedeschateaux/
Amis fermiers : http://apps.facebook.com/amisfermiers/
Ferme pays : http://apps.facebook.com/fermepays/
Hot dice : http://apps.facebook.com/playhotdice/
La machine à sous de Las Vegas : http://apps.facebook.com/lamachinedelasvegas/
Arbre de noel : http://apps.facebook.com/abredenoel/
Ma vie dans la cité : http://apps.facebook.com/maviedanslacite/
Cité des nuages : http://apps.facebook.com/citedesnuages/

Urban-rivals (F) :
Urban-rivals : http://apps.facebook.com/urbanrivals/

6 Wave (F) :
Kidnappeur : http://apps.facebook.com/kidnappeur/
Guerre des gangs : http://apps.facebook.com/guerre-des-gangs/
Ma ferme : http://apps.facebook.com/farmgame_fr/
Mon aquarium : http://apps.facebook.com/happyfishbowl_fr_fr/
Animal paradise : http://apps.facebook.com/animal_paradise/
Pirates of the world : http://apps.facebook.com/pirates_world/
Fantasy wars : http://apps.facebook.com/fantasy-wars/
World war : http://apps.facebook.com/world-war/
World poker : http://apps.facebook.com/world-poker/
World bingo : http://apps.facebook.com/world-bingo/
Ultimate slot Machines : http://apps.facebook.com/world-slots/
Retro arcade : http://apps.facebook.com/retro-arcade/
Pet-race (J) : http://apps.facebook.com/pet-race/

Woodgate (F) :
i-muzgo : http://apps.facebook.com/i-muzgo/

Wooga World of Gaming (F) :
Brain buddies : http://apps.facebook.com/brainbuddies/

BIENTÔT : + de jeux, dont les jeux sans développeur connu.

_________________
Profil PS3 :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkLink le Lun 15 Fév - 21:51, édité 23 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://evolution.exprimetoi.net
DarkLink
Admin


Messages : 211
Date d'inscription : 30/07/2009
Age : 37

MessageSujet: Re: [TOP] Le Top des jeux FaceBook   Lun 8 Fév - 23:55

Jeux en Américains (U)

Challenge Games (U) :
Warstorm : http://apps.facebook.com/warstorm/
GridIron Live Football : http://apps.facebook.com/gridironlive/
Ponzi, Inc. : http://apps.facebook.com/ponzi_inc/
Kingdoms of Camelot : http://apps.facebook.com/kingdomsofcamelot/
Duels : http://apps.facebook.com/duelsfb/

Crowdstar (U) :
Happy Aquarium : http://apps.facebook.com/happy-aquarium/
Happy Pets : http://apps.facebook.com/happy-pets/
Happy Island : http://apps.facebook.com/happy-island/
Know it all trivia : http://apps.facebook.com/know-it-all-trivia/
Restaurant life : http://apps.facebook.com/restaurant-life/

Koramgame (U) :
Kingdoms Online : http://apps.facebook.com/threekingdomscn/
King of kungfu : http://apps.facebook.com/kingofkungfu/

Linkedln (U) :
Bumper Sticker : http://apps.facebook.com/bumpersticker/

Metro Games (U) :
Jukebox - music-challenge : http://apps.facebook.com/music-challenge/
Pacman : http://apps.facebook.com/waka-waka/
The plock : http://apps.facebook.com/theplock/
Typing maniac : http://apps.facebook.com/typing-maniac/
Pixel ranger : http://apps.facebook.com/pixel-ranger/
Biotronic : http://apps.facebook.com/biotronic/
Word island : http://apps.facebook.com/word-island/

Mindjolt Games (Mindjolt.com)(U) :
Crazy taxi : http://apps.facebook.com/mindjolt/game.jsp?gameKey=PQDHJD8H69M5R4YY

Playdom (U) :
Mobsters : Overdrive : http://apps.facebook.com/overdrive/
Night Fall Bloodlines : http://apps.facebook.com/nightfallbloodlines/
Poker Palace : http://apps.facebook.com/pokerpalace/
Sorority Life : http://apps.facebook.com/sororitylife/
Mobsters 1 : Vendetta : http://apps.facebook.com/mobstersapp/
Mobsters 2 : Vendetta : http://apps.facebook.com/mobsters-two/
Tiki farm : http://apps.facebook.com/tikifarm/
Wild ones : http://apps.facebook.com/wildones/
Fish friend : http://apps.facebook.com/fish-friends/

Playfish (U) :
Biggest Brain : http://apps.facebook.com/biggestbrain/
Bowling Buddies : http://apps.facebook.com/bowlingbuddies/
Word Challenge : http://apps.facebook.com/wordchallenge/
Geo Challenge : http://apps.facebook.com/geochallenge/
Mini golf party : http://apps.facebook.com/minigolfparty/
Restaurant City : http://apps.facebook.com/restaurantcity/
Crazy Planets : http://apps.facebook.com/crazyplanets/
Country Story : http://apps.facebook.com/countrystory/
Quiz tastic game : http://apps.facebook.com/quiztasticgame/
Poker Rivals : http://apps.facebook.com/pokerrivals/
Gangster City : http://apps.facebook.com/gangstercity/

PopCap Games (U) :
Bejeweled Blitz : http://apps.facebook.com/bejeweledblitz/

Rawr (U) :
Kungfu_pets : http://apps.facebook.com/kungfu_pets/

Rock You (U) :
Hero world : http://apps.facebook.com/ryheroworld/
Crime World : http://apps.facebook.com/rycrimeworld/
Speed Racer : http://apps.facebook.com/speedracer/

Slashkey (U) :
Farm Town : http://apps.facebook.com/farmtown/

Serious Busness (U) :
Friends for sale : http://apps.facebook.com/friendsforsale/

TallTree Games (U) :
Fish World : http://apps.facebook.com/FishWorld/

The Broth Inc. (U) :
Barn Buddy : http://apps.facebook.com/barnbuddy/

The Green Game (U) :
Great warlords : http://apps.facebook.com/greatwarlords/

Twitter (U) :
Champions Online : http://apps.facebook.com/championsonline/

Viral (U) :
Farkle : http://apps.facebook.com/hotdices/
Super Farkle : http://apps.facebook.com/superfarkle/

Zynca(U) :
Mafia Wars : http://apps.facebook.com/inthemafia/
FarmVille : http://apps.facebook.com/onthefarm/
FishVille : http://apps.facebook.com/fishville/
YoVille : http://apps.facebook.com/yoville/
PetVille : http://apps.facebook.com/petvillegame/
Vampires Wars : http://apps.facebook.com/vampiresgame/
Dragon Wars : http://apps.facebook.com/dragonwars/
Fashion Wars : http://apps.facebook.com/fashionwarsgame/
Texas Holdem : http://apps.facebook.com/texas_holdem/
Black Jack : http://apps.facebook.com/black_jack/
Sudoku : http://apps.facebook.com/challengesudoku/
Scramble : http://apps.facebook.com/scramblegame/
Word Twist : http://apps.facebook.com/wordtwist/
Path Words : http://apps.facebook.com/pathwords/
Café World : http://apps.facebook.com/cafeworld/
Roller coaster kingdom : http://apps.facebook.com/coasterkingdom/
Street Racing : http://apps.facebook.com/streetracinggame/
Pirates Rule : http://apps.facebook.com/piratesrule/
Special Forces : http://apps.facebook.com/specialforces/

BIENTÔT : + de jeux, dont les jeux sans développeur connu.

_________________
Profil PS3 :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkLink le Lun 15 Fév - 22:27, édité 23 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://evolution.exprimetoi.net
DarkLink
Admin


Messages : 211
Date d'inscription : 30/07/2009
Age : 37

MessageSujet: Re: [TOP] Le Top des jeux FaceBook   Lun 8 Fév - 23:57

DIVERS (F)

BIENTÔT

DIVERS (U)

Kungfupets (U) : http://apps.facebook.com/kungfupets/
Pet wars (U) : http://apps.facebook.com/petwars_/
The warlords (U) : http://apps.facebook.com/the-warlords-app/
Armies game (U) : http://apps.facebook.com/armiesgame/

_________________
Profil PS3 :


Téléchargez :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://evolution.exprimetoi.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [TOP] Le Top des jeux FaceBook   Aujourd'hui à 13:53

Revenir en haut Aller en bas
 
[TOP] Le Top des jeux FaceBook
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Xperia PLAY - 150 jeux + Facebook
» Appli facebook marche pas!
» Très mauvaise qualité de jeux , help !
» [problème] Le texte dépasse du cadre
» manque de fluidité et jeu qui saccade

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
EVOLUTION :: 1er Niveau :: Tops et Liens-
Sauter vers: